Чиновникам не дают покоя деньги, которые россияне получают от
сдачи своих квартир и комнат. Если раньше они пытались заставить
владельцев недвижимости платить налоги с помощью угроз и милицейских
рейдов, то теперь перешли к “разъяснительной” работе и призывают
покупать патенты.
По традиции в России рынок аренды квартир держится на
честном слове. Никаких договоров между владельцем жилья и съемщиком не
заключается, а расчеты происходят из рук в руки. В результате только в
столице, по разным данным, бюджет ежегодно теряет 100-300 миллионов
долларов.
Квартировладельцев смущает не только тринадцатипроцентный
налог, который придется платить при легализации аренды. Появляется
дополнительная головная боль по заполнению и подаче налоговой
декларации. Да и сам факт, что ты под колпаком у налоговой, многих
пугает.
Недавно у собственников появилась альтернат
...
Читать дальше »